Бесплатная жилищная консультация, бесплатная консультация - Красноярский юридический центр


Бесплатная жилищная консультация в Красноярске

Необходима жилищная консультация?

В последние десятилетия жилищные вопросы стали одними из наиболее распространенных направлений судебных тяжб. Особенно неприятно, когда такие тяжбы происходят между близкими людьми и родственниками. К тому же мошенники подстерегают доверчивых граждан на каждом шагу. Наши юристы, специализация которых сделки и споры по недвижимости, предлагают вам такую услугу, как бесплатная жилищная консультация. На такой встрече вы сможете убедиться в профессиональности наших сотрудников и ознакомиться с полным перечнем услуг, предлагаемым нашей компанией. Конечно, если вы уверены в своих знаниях – действуйте сами, если же нет – доверьте свою проблему профессионалу, но не мешкайте в любом случае! Ведь можно элементарно упустить момент, инициативу и срок защиты законных прав и интересов в суде.

Мы предлагаем вам:

Задайте вопрос по теме Бесплатная жилищная консультация (7)

Вопросы граждан по услуге
  1. Дмитрий 07 октября 2015, 11:48 # 0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право тсж отключить электроэнергию если имеется заболжность по оплате жку?
    1. Евгений юрист 31 мая 2017, 11:25 # 0
      Добрый день!
      Нет ТСЖ не имеет права отключать электроэнергию, даже в случае не уплаты долга. Если Ваши права будут нарушены обращайтесь, юристы Красноярского юридического цента подготовят жалобу и восстановят Ваши права.
    2. Виталий 14 апреля 2016, 10:31 # 0
      Приобрел квартиру являюсь собственником квартиры но там не прописан.В данный момент там не живу. По коммунальным платежам начисляют ХВС ГВС и канализацию. счётчики не стоят.Имеют ли они на это право
      1. Евгений юрист 31 мая 2017, 11:33 # 0
        Виталий, здравствуйте! Спасибо за вопрос.
        В силу ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Таким образом, Вы как собственник, должны вносить плату за коммунальные услуги даже если не проживаете в жилом помещении.
        Выход однако, выход есть всегда, если Вы на проживаете в жилом помещении то, Вы вправе приостановить оказание Вам предоставления услуг, написав заявление в ТСЖ. В последнем случае ТСЖ не вправе будет взимать коммунальные платежи с Вас.
        1. Мария 13 июня 2017, 21:11 # 0
          Здравствуйте! Меня зовут Мария. У меня такая ситуация. Нас три собственника, трехкомнатной квартиры. Общяя площадь квартиры 68 кв.м. разделена на 25 долей. У меня 10/25 долей это 27,20кв.м. живу в комнате 16,5 кв.м., у второго 9/25 долей это 24,48 кв.м. занимает комнату 18кв, м., у третьего 16/25 долей. Финансово лицевые счета разделены. Я хочу жить в комнате 18 кв.м., у меня двое детей, а человек который занимает эту комнату одинокий и притом он там не проживает, живет в другом городе, приезжает раз в несколько месяцев и меняться комнатами добровольно не хочет. Ответьте пожалуйста что для этого нужно? т.е. какими должны быть мои действия
          1. Елена 15 сентября 2017, 05:45 # 0
            Доброе утро! Мы живем в частном секторе, Бограда 133-2, доля в доме, купили до брака, деньги мои родители дали с продажи квартиры, муж оформил на себя, собираюсь подать доки на развод и раздел имущества, сыну 9 лет, суд будет на моей стороне? Хотела через нотариуса оформить брачный договор и записать дом на себя, сказали договор дарения нужно… землю оформили в браке, на землю брачный договор сказали… это дорого для меня…
            1. михаил михайлович 23 марта 2018, 06:49 # 0
              Был в гостях у родственниках две недели. Меня местная управляющая компания (Лесосибирск) внесла в число проживающих, как говорят, на основе 354 постановления. В доме нет водосчетчика и жители пользуются водой из батарей. Никаких действий по «актированию» временно проживающего в соответствии с этим постановлением не было. Как квалифицировать данное нарушение — в суд или в прокуратуру?



              Оставьте заявку, мы перезвоним

              Кратко напишите обасть Вашего вопроса, затем Ваше имя и телефон. Юристы шашей компании свяжутся с Вами в ближайшее время.

              Я хочу обсудить:

              Запишитесь на консультацию прямо сейчас