Регистрация продажи жилых помещений, бесплатная консультация - Красноярский юридический центр


Регистрация продажи жилых помещений в Красноярске

Как зарегистрировать продажу жилых помещений?

Обязательная государственная регистрация продажи жилых помещений, как и регистрация прав собственности на иную недвижимость на основании договоров купли-продажи, мены и дарения недвижимости предусматривается статьями 131, 164 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В согласии со статьей 4 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в любых случаях, когда законодатель предусматривает государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подобная регистрация является обязательной.

То есть, если Вы купили, унаследовали либо иным способом приобрели права на жилые помещения после 31 января 1998 года, государственная регистрация приобретенных прав необходима. И если регистрация права собственности на жилые помещения, возникшее после вышеуказанной даты, не была осуществлена, то такие права являются недействительными и не влекут за собой правовых последствий.

Гражданским кодексом Российской Федерации не предусмотрена государственная регистрация договора купли - продажи нежилого помещения. При такой сделке регистрируется только переход права собственности от одной стороны к другой.

Законом установлен месячный срок для осуществления вышеуказанной регистрации продажи жилых помещений, однако наши специалисты смогут ускорить процесс, и предоставят вам удостоверение о государственной регистрации намного скорее. Доверьте ваши интересы нашей компании!

Задайте вопрос по теме Регистрация продажи жилых помещений (0)




    Запишитесь на консультацию прямо сейчас