Выселение бывшего супруга из квартиры, бесплатная консультация - Красноярский юридический центр


Выселение бывшего супруга из квартиры в Красноярске

Как выселить бывшего супруга из квартиры?

После официального расторжения брака, вы вправе потребовать выселения бывшего супруга из жилья находящегося только в вашей собственности. Если добровольно съехать он отказывается - выселение бывшего супруга из квартиры станет возможным только на основании судебного решения.

С исковым заявлением о выселении может обратиться собственник жилого помещения по отношению к бывшим членам своей семьи, в соответствии с Жилищном кодексом. Бывший супруг перестает относится к членам вашей семьи с момента расторжения брака в ЗАГСе либо вступления в силу решения суда.

При составлении искового заявления о выселении необходимо ссылаться и на ст. 35 Жилищного кодекса Российской Федерации, в которой указано, что гражданин, у которого прекратилось право пользования жильем, обязан его освободить в срок, установленный собственником квартиры или дома. В случае невыселения в срок, такой гражданин может быть выселен на основании судебного решения.

Прежде, чем выселить бывшего мужа в судебном порядке, необходимо получить консультацию юриста, который обладает опытом по разрешению жилищных споров.

Наша юридическая компания предлагает вам помощь в составлении и направлении иска о выселении в суд, сбору необходимых документов, представлении ваших интересов в суде и многое другое.

Задайте вопрос по теме Выселение бывшего супруга из квартиры (0)




    Запишитесь на консультацию прямо сейчас