Выселение несовершеннолетнего из квартиры, бесплатная консультация - Красноярский юридический центр


Выселение несовершеннолетнего из квартиры в Красноярске

Необходима консультация по выселению несовершеннолетнего из квартиры?

Выселение членов семьи, на первый взгляд, маловероятно, а тем более выселение из квартиры несовершеннолетнего ребенка, но подобные прецеденты случались в судебной практике нашей компании.

Хотя в настоящее время права собственника (жилищные права детей) защищены лучше, чем при старом Жилищном кодексе, способов выселения ребенка – члена семьи из квартиры собственника закон не предлагает. В таком случае выселение может произойти при смене собственника квартиры.

Так в соответствии со статьей 292 Гражданского кодекса Российской Федерации переход права собственности на жилой дом либо квартиру к иному лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если другое не установлено законом.

Выселение несовершеннолетнего из квартиры - это особая категория судебных дел, которая помимо действующего жилищного законодательства затрагивает нормы об охране прав ребенка. Для того чтобы узнать шансы на победу искового заявления о выселении ребенка, необходимо ответить на вопросы: проживает ли ребенок в спорном помещении, приватизированная ли это квартира или муниципальная, с кем из родственников въехал ребенок, сколько ему лет и так далее.

Принудительное выселение ребенка возможно только в судебном порядке. Наши специалисты имеют опыт сопровождения подобной категории дел и на стороне истца, и на стороне ответчика.

Задайте вопрос по теме Выселение несовершеннолетнего из квартиры (0)




    Запишитесь на консультацию прямо сейчас